Возрастное ограничение 18+

Вопрос о переходе Перми на московское время остается открытым

18.04 Среда, 4 декабря 2013
Депутаты краевого Заксобрания могут вернуться к рассмотрению вопроса о переводе стрелок часов в Пермском крае. Рабочая группа ЗС по переходу региона на московское время не распущена. Однако сроки возобновления ее работы все еще не определены.

Сейчас депутаты рабочей группы находятся в стадии согласования вопросов с губернатором.

По мнению депутата краевого парламента Юрия Борисовца, Пермь нуждается в переводе стрелок. «У нас самая большая разница между астрономическим временем и тем, в котором мы живем, – цитируют г-н Борисовца СМИ. – Сейчас рассвет начинается в 11.00, когда рабочие на заводах собираются на обед. Вставать перед рассветом – это однозначно недосыпание. В моем понимании все население региона хронически недосыпает. Отсюда отношение к жизни, недовольство ею».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK