Возрастное ограничение 18+

С 2014 года приемные родители в Прикамье смогут претендовать на 100 тысяч рублей

13.28 Среда, 4 декабря 2013
В региональный закон были внесены поправки, позволяющие родителям, воспитывающим приемных детей, получать награду за достойное воспитание.

21 ноября на заседании краевого ЗС во втором чтении одобрен законопроект «О наградах Пермского края». В проект закона были внесены поправки от уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной, позволяющие награждать почетным знаком «За достойное воспитание детей» не только родителей и усыновителей, но и приемных родителей. «Поправки были внесены с учетом многочисленных обращений от приемных родителей, которые просили усилить поддержку от государства», – сообщает пресс-секретарь уполномоченного по правам человека Евгения Бродникова.

Отметим, что положение о почетном знаке «За достойное воспитание детей» предусматривает выплату 100 000 рублей одному из родителей (усыновителей). Приемные родители смогут претендовать на награду при условии достойного воспитания и содержания детей в течение не менее 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK