Возрастное ограничение 18+

В девять миллиардов рублей обойдется подземная эспланада в Перми

18.04 Вторник, 26 ноября 2013
Фото: forum-tvs.ru

На строительство торгового центра под эспланадой Перми потребуется девять миллиардов рублей. Инвестор готов вложиться в проект, не требуя бюджетных денег. Реализация проекта займет два с половиной года.

В Перми продолжились слушания по вопросам изменений в Генплан. В случае принятия изменений на эспланаде может появиться торговый центр. Представители потенциального застройщика рассказали представителям общественности о том, во что может превратиться главная центральная площадка краевой столицы.

По словам заместителя гендиректора компании «Нордстар девелопмент» Ивана Ситникова, подземная часть торгового центра составит два-три этажа. Там разместятся и 750 автоматизированных условно-бесплатных парковочных мест. На эспланаду можно будет попасть по подземным переходам, которые девелопер также намерен возвести за свой счет. Общая стоимость комплекса и ландшафтного дизайна составит 9 млрд рублей, 5,7 млрд из которых – затраты на обустройство котлована. На строительство объекта потребуется два с половиной года.

Окупаемость проекта, по словам представителя инвестора, составляет восемь-девять лет. Конкуренции со стороны соседних ТЦ компания не боится. «Когда ты создаешь действительно качественный и комфортный объект с хорошим освещением и дизайном, людской поток начинает в него перетекать из торговых центров более низкого качества. Кстати, у нас есть предварительная договоренность с брендами международного уровня, которые в Перми еще не представлены», – поясняет Иван Ситников.

Девелопер готов прислушиваться к мнениям пермяков в вопросе обустройства наземной части эспланады.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK