Возрастное ограничение 18+

Пермский Речной вокзал находится в зоне подтопления

12.28 Понедельник, 25 ноября 2013
Фото: bednoe.ru

Здание Речного вокзала, куда краевые власти хотят перевезти Пермскую художественную галерею, находится в зоне критического подтопления Камской ГЭС, сообщило региональное ГУ МЧС.

По данным ведомства, территория, на которой расположено здание Речного вокзала, попадает в зону катастрофического затопления при прорыве Камской ГЭС: «В соответствии с заключением по результатам научно-исследовательской работы отметка территории должна быть не ниже 99,5 м. При этом отметка посадки здания Речного вокзала находится ниже допустимого уровня».

Ранее глава «Верхнекамского треста инженерно-строительных изысканий» Олег Есюнин заявил, что Речной вокзал находится в зоне возможного затопления – в диапазоне поднятия воды от 1,5 до 4,2 метра.

Напомним, министр культуры Пермского края Игорь Гладнев считает, что реконструкция Речного вокзала под нужды пермской галереи обойдется всего в 900 млн рублей, что намного дешевле, чем строительство нового здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK