Возрастное ограничение 18+

В Пермском районе отравились 20 детей

16.29 Четверг, 21 ноября 2013
За помощью к медикам обратились два десятка учеников Конезаводской средней школы в поселке Ферма (Пермский район). У детей выявили признаки кишечной инфекции, поэтому работа пищеблока учебного заведения была приостановлена.

По словам представителя краевого Роспотребнадзора Ольги Шутовой, за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 20 школьников в период с 18 по 20 ноября. «В настоящий момент никто не госпитализирован, так как у детей легкое кишечное расстройство. Все контактные больные осмотрены, отобраны пробы для установления точного диагноза и причин, способствующих заболеванию. В связи с тем, что, предположительно, путь передачи пищевой, работа пищеблока школы приостановлена для проведения дезинфекционных мероприятий и обследования персонала. Администрации учебного заведения предложено приостановить учебный процесс на два дня. 21-22 ноября занятия в школе не проводятся», – сказала собеседница.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK