Возрастное ограничение 18+

В Перми молодым мамам помогут сдать ЕГЭ

18.46 Понедельник, 18 ноября 2013
Фото: areachildren.ru

В Пермском госуниверситете открываются специальные курсы для молодых мам. Преподаватели подготовят их к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз. Обучение повысит конкурентные преимущества молодых женщин на рынке труда, считают эксперты.

Образовательный эксперимент инициирован Министерством образования и науки РФ. ПГНИУ стал единственной площадкой для его реализации в Пермском крае. Пройти подготовительные курсы смогут молодые женщины без высшего образования в возрасте до 23 лет, имеющие одного или более детей. Они сами будут выбирать предметы, которые хотели бы сдать в форме ЕГЭ.

К экзаменам молодых мам будут готовить бесплатно и в удобной для них форме – очной или заочной. При этом очное обучение подразумевает получение стипендии – 2 тыс. рублей в месяц. Преподаватели, понимая занятость будущих студентов, постараются максимально использовать дистанционные образовательные технологии и электронное обучение.

– Проект направлен на повышение конкурентных преимуществ молодых мам на рынке труда. Получив качественную подготовку, девушки смогут сдать ЕГЭ хорошо и претендовать на место в вузах Перми и всей страны, а диплом о высшем профессиональном образовании поможет им устроиться на интересную высокооплачиваемую работу, – говорит декан факультета довузовской подготовки РИНО ПГНИУ Юлия Журавлева.

Курсы начнутся 1 декабря. Для зачисления молодым мамам потребуются документы, удостоверяющие личность, свидетельство о рождении ребенка и аттестат о среднем общем образовании. По завершении обучения девушки смогут сдать ЕГЭ на общих основаниях. Получить полную информацию можно по телефонам: (342) 2-396-394, (342) 2-396-814.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK