Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми начнутся учения

18.08 Понедельник, 18 ноября 2013
Фото: perm.ru

В Пермском крае 19-22 ноября пройдут командно-штабные учения. В эти дни планируется запуск сирен и узлов речевой информации региональной системы централизованного оповещения гражданской обороны.

Тема учений – «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Пермского края с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». В учебных целях будет отработано оповещение населения об угрозах военного времени. Для этого 21 ноября в 11.30 запустят сирены и узлы речевой информации региональной системы централизованного оповещения для передачи единого сигнала опасности «Внимание всем!» с перехватом каналов телевизионного и радиовещания.

Командно-штабные учения проводятся в соответствии с планом основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденным губернатором Виктором Басаргиным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK