Возрастное ограничение 18+

50 млн рублей заплатит бюджет Пермского края за засуху

17.25 Пятница, 15 ноября 2013
Прикамские сельхозпредприятия, пострадавшие от засухи, получат 50 млн рублей из регионального бюджета. Об этом сообщили в администрации губернатора.

Министерство сельского хозяйства Пермского края начало прием документов от сельхозпроизводителей, которые пострадали от летней засухи. «Средства из краевого бюджета в размере 50 млн рублей будут распределены среди предприятий пропорционально понесенному ущербу», – сообщили в ведомстве.

Напомним, минувшим летом в ряде территорий Пермского края «в связи с гибелью и повреждением посевов» был установлен режим ЧС. Отсутствие дождей привело к значительному снижению урожайности культур, а в некоторых местах и к полной гибели посевов. В первую очередь проблемы коснулись производителей зерна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK