Возрастное ограничение 18+

В Перми мошенники предлагают оформить УЭК за деньги

16.50 Вторник, 12 ноября 2013
Фото: maxpark.com

Как сообщает министерство правительственных информационных коммуникаций Пермского края, в Перми появились мошенники, применяющие новый способ обмана граждан.

Неустановленные лица приходят в квартиры к пожилым людям и предлагают оформить УЭК, а в последующем и электронный паспорт, на возмездной основе. Пенсионерам рассказывают о том, что в соответствии с федеральным законодательством скоро бумажные паспорта будут заменяться электронными, а сейчас пока оформляются УЭК вместо паспортов, и предлагают оказать содействие в платном оформлении.

Министерство призывает граждан быть бдительными и помнить, что универсальная электронная карта выдается бесплатно – в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Чтобы оформить универсальную электронную карту, необходимо лично или через законного представителя обратиться в один из специализированных пунктов приема заявлений и выдачи УЭК, расположенных в главном офисе ОАО «Универсальная электронная карта Пермского края» на ул. Осинской, 14, а также в отделениях Сбербанка России, банка «Уралсиб» и Многофункциональном центре Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK