Возрастное ограничение 18+

В Перми контролеров электротранспорта оснастили системой видеофиксации

14.41 Понедельник, 11 ноября 2013
Фото: permget.ru

Как сообщают сегодня, 11 ноября, в МУП «Пермгорэлектротранс», предприятие оснастило контролеров трамваев и троллейбусов персональными видеофиксаторами. Это позволит улучшить качество обслуживания пассажиров, а также обеспечить безопасность дорожного движения.

Теперь перед выходом на линию специалисты контрольно-ревизорского отдела получают небольшую видеокамеру, которая крепится к одежде. Прибор записывает все действия с начала и до конца рабочего времени. Информация накапливается на встроенном носителе и хранится в течение 3 месяцев.

- Если между кондуктором, водителем и контролером возникает спорная ситуация, в которой бывает сложно разобраться, то теперь мы всегда можем посмотреть запись с видеорегистратора, - отмечает генеральный директор МУП ПГЭТ Алексей Никулин. – Это позволит нам объективно оценивать действия сотрудников.
.
Ежедневно на линии проходит более 70 проверок как внутри пассажирского салона, так и за его пределами. Помимо оплаты проезда, специалисты МУП проверяют обеспечение водителями безопасности дорожного движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK