Возрастное ограничение 18+

В Пермь прибудет частица мощей Иоанна Шанхайского

17.51 Четверг, 7 ноября 2013
Православные пермяки смогут поклониться частице мощей святителя Иоанна Шанхайского. По слухам, эти останки исцеляют людей.

Ковчег с мощами прибудет в Пермь 27 ноября по благословению митрополита Мефодия. Встреча святыни состоится 27 ноября в 8.00 в храме Вознесения Господня, ул. Борчанинова, 11. Мощи пробудут в Перми до середины дня 30 ноября.

Архиепископ Иоанн родился в 1896 году на юге России в селе Адамовка Харьковской губернии. С детства он отличался глубокой религиозностью. В 1934 году иеромонах Иоанн был возведен в сан епископа, после чего отбыл в Шанхай. По свидетельству митрополита Антония (Храповицкого), епископ Иоанн был «зерцалом аскетической твердости и строгости в наше время всеобщего духовного расслабления». Владыка часто посещал больных и помогал им.

Иоанн скончался 19 июня 1966 года, прожив долгую и праведную жизнь. Он был причислен к лику святых в 1994 году. Еще при жизни епископ отличался способностью исцелять людей, видеть тайные потребности человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK