Возрастное ограничение 18+

В Перми девятиклассника будут судить за курительную смесь

18.13 Пятница, 1 ноября 2013
Фото: medportal.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении пермского школьника. Он носил с собой в куртке наркотическую курительную смесь, которую купил через Интернет.

В Перми предстанет перед судом учащийся 9-го класса школы № 4. Он обвиняется в незаконном хранении наркотика в крупном размере. Юноша был задержан 30 июля на железнодорожном вокзале. При нем оказалось около 1,6 грамма наркотического вещества.

«Молодой человек приобрел наркотическую курительную смесь днем 30 июля 2013 года через сеть Интернет, – сообщили в пресс-службе уральского СУ СКР на транспорте. – Дома он положил пакет с веществом в карман куртки. После этого школьник прибыл на вокзал Пермь II, где привлек внимание полицейских. По их словам, он неадекватно себя вел. Молодой человек был доставлен в комнату полиции в здании вокзала. При личном досмотре у него обнаружили сверток с веществом растительного происхождения».

По данным уральского СУ СКР, ранее юноша уже привлекался к административной ответственности за употребление курительной смеси. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Подростку грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK