Возрастное ограничение 18+

50 тысяч жителей Прикамья нашли работу

17.04 Среда, 30 октября 2013
Фото: hr-life.ru

С помощью службы занятости за девять месяцев 2013 года работу нашли 50 тысяч жителей Пермского края.

В течение января – сентября в центры занятости городов и районов Прикамья обратилось 163 тыс. человек, из них 50% – за содействием в поиске подходящей работы. Общее количество вакансий, заявленных работодателями, составило 107 тыс.

50 тыс. жителей региона нашли работу с помощью службы занятости. В общественных работах приняли участие 5,4 тыс. человек. На временные работы были трудоустроены 25 тыс. человек, в том числе более 16 тыс. подростков в свободное от учебы время.

Направлены на профессиональное обучение 4,8 тыс. человек, из них 88,6% по рабочим профессиям. 1,5 тыс. безработных обучались в сфере предпринимательской деятельности с целью создания собственного дела. Службой занятости была организована профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации 518 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет (в прошлом году в аналогичный период – 174 женщины).

В мероприятиях по самозанятости безработных поучаствовали 1,6 тыс. человек, треть из них получила единовременную финансовую помощь на создание собственного дела.

В рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Пермском крае были трудоустроены 156 инвалидов, для них специально оборудовали рабочие места.

На 1 октября 2013 года на учете в центрах занятости населения Пермского края состоит 17,8 тыс. человек (ниже аналогичного периода прошлого года на 3,9%). Уровень регистрируемой безработицы в целом по Прикамью составил 1,31% к численности экономически активного населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK