Возрастное ограничение 18+

250 ДТП. В Перми подводят итоги первого серьезного снегопада

12.09 Пятница, 25 октября 2013
Фото: www.gorodperm.ru

Как сообщают сегодня, 25 октября, в мэрии, за минувшую ночь с улиц Перми было вывезено 900 тонн снега. Уборка улиц началась еще вчера днем, а в 19.00 все подрядчики, ответственные за дороги в городе, были собраны в администрации Перми на оперативный штаб. Они получили разнарядку на работу в ночь. Количество снегоуборочной техники по сравнению с дневными часами было увеличено до 170 единиц.

Ночью и утром заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич, начальник городского управления внешнего благоустройства Илья Денисов и представители районных администраций совершали объезды территории города, чтобы проконтролировать действия подрядчиков по расчистке снега.

В целом, подводя итоги уборки города после первого снегопада, Анатолий Дашкевич отметил, что подрядчики с поставленной задачей справились. Тем не менее технология уборки не везде соблюдалась полностью. В управлении внешнего благоустройства отметили, что ночью на улицах города было недостаточно рабочих, которые трудились «вручную». Больше всего замечаний получил Ленинский район, это связано с более высокими требованиями к уборке центральных улиц.

– Вчера перед подрядчиками стояла задача не допустить образования наката на проезжей части. В этой части снегоочистители отработали, – говорит Анатолий Дашкевич. – Но крайне мало внимания подрядчики уделили очистке тротуаров. Это непозволительно. Сейчас нужно очищать ливнеприемные колодцы, выпускать воду и устранять полученные замечания.

Несмотря на усилия чиновников и ГИБДД, среднестатистическое число аварий было заметно превышено. Тема со вчерашнего дня активно обсуждается в блогах. Впрочем, даже автомобилисты, в общей сложности насчитавшие 255 аварий и множество пробок разной длины, признают: техника работала, на самых сложных участках магистралей было заметно присутствие сотрудников ГИБДД, а виновниками большинства ДТП стали водители, не успевшие поменять резину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK