Возрастное ограничение 18+

В Перми найден способ борьбы с пробками на дороге Старцева – Ива

17.03 Понедельник, 21 октября 2013
В Перми светофор на пересечении ул. Грибоедова и дороги Старцева – Ива был перенастроен для того, чтобы устранить транспортные заторы, сообщает департамент дорог и транспорта.

«Ранее на пересечении ул. Грибоедова и дамбы дороги Старцева – Ива возникали затруднения в движении транспорта как на въезде в город, так и при выезде с ул. Грибоедова, со стороны ул. Лесной. Поэтому было принято решение изменить режимы работы светофорного объекта. Учитывая, что транспортные потоки в различное время суток и дни недели могут значительно меняться, для этого перекрестка разработаны утренний, вечерний и среднесуточный циклы работы, а также вечерний пятничный режим. Это должно улучшить транспортную ситуацию на данном перекрестке», – уверены в Пермской дирекции дорожного движения.

В течение двух недель здесь регулярно будет проводиться мониторинг транспортной ситуации и корректировка режимов работы светофора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK