Возрастное ограничение 18+

В Перми открывается форум «Спорт – стиль жизни»

14.14 Пятница, 18 октября 2013
Сегодня, 18 октября, в легкоатлетическом манеже СК им. Сухарева состоится торжественное открытие регионального форума «Спорт – стиль жизни. Олимпийский сезон». Форум проходит в виде выставки, где представлены более 55 видов спорта.

На форуме можно будет получить информацию о видах спорта, развивающихся на территории Пермского края, о местах занятий и т.д. Первый день посвящен школьному, детскому и подростковому спорту. Завтра будут представлены олимпийские неигровые, олимпийские индивидуальные и олимпийские, а также паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта; на главной сцене состоится презентация профессиональных клубов Пермского края. Третий день форума, 20 октября, посвящен всем неолимпийским, техническим видам спорта.

В рамках деловой программы форума состоится презентация государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», а также обсуждение основных проектов, мероприятий программы, проблемных вопросов.

Для школьников организованы экскурсии, которые дадут возможность познакомиться со спортивными федерациями Пермского края, детскими спортивными школами и секциями, а также с ведущими спортсменами Пермского края. В рамках форума совместно с медицинскими объединениями будет проведен мониторинг физического состояния детей. Также для детей организовано знакомство с физкультурно-спортивным комплексом (аналог комплекса ГТО), разработанным Министерством спорта РФ и внедряемым на территории России со следующего года.

– Этот форум важен для нас как своеобразная выставка наших спортивных школ, федераций спорта Прикамья, – отметил министр спорта Пермского края Павел Лях. – Число участников форума растет с каждым годом, сегодня их уже 50. Наша главная задача – привлечь максимальное количество детей и подростков, показать, как они могут развиваться не только в интеллектуальном, но и в физическом плане. Хотя для нас это вещи неразделимые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK