Возрастное ограничение 18+

Теперь Пермь можно рассмотреть с 25-кратным увеличением

11.35 Пятница, 18 октября 2013
Как сообщает сегодня, 18 октября, пермская мэрия, на смотровой площадке у планетария установлен бинокуляр. Это подарок городу от Комитета попечителей по случаю 290-летнего юбилея.

Теперь у жителей и гостей Перми есть возможность увидеть панораму города с одной из самых высоких точек. Со смотровой площадки открывается вид на долину реки Егошихи, лесные массивы в черте города и Каму. Бинокуляр позволяет увидеть объекты городского ландшафта в 25-кратном увеличении.

- Замечательно, что этот прибор появился у планетария после того, как сам планетарий был капитально отремонтирован, приведен в отличное состояние. И теперь у нас будет прекрасная возможность посмотреть на наш город. Я всех поздравляю с этим событием и желаю и взрослым, и детям интересных обзоров! - сказал на церемонии открытия объекта член Комитета попечителей Геннадий Игумнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK