Возрастное ограничение 18+

На поддержку врачей в Перми потратят 1,3 миллиона

11.30 Среда, 16 октября 2013
Пермь примет участие в краевой программе по поддержке врачей. Депутаты гордумы намерены поддержать это решение.

Речь идет о долгосрочной целевой программе «Привлечение и закрепление кадров в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пермского края на 2013-2015 годы». Врачам будет оказана материальная помощь для приобретения жилья, им могут частично компенсировать плату за аренду квартиры, оплатить прохождение учебы в институте и ординатуре.

Начальник городского управления здравоохранения Юрий Павлецов отметил, что на реализацию программы из бюджета города в этом году потребуется 1 миллион 314 тысяч рублей. Средства пойдут на жилищные компенсации. Оплату учебы специалистов в ординатуре и интернатуре берет на себя бюджет Пермского края. Софинансирование программы из городского бюджета составит 30% и 70% – из краевого.

Предложенная программа будет способствовать привлечению специалистов в городское здравоохранение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK