Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае призывник два года изображал расстройство личности

15.55 Пятница, 11 октября 2013
Молодой человек вводил в заблуждение врачей пермской психиатрической клиники с помощью знакомого врача.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю, житель Нытвы обвиняется в уклонении от призыва. При помощи специалиста ГУЗ «ПККБ» он более двух лет имитировал симптомы расстройства личности. Отметим, что молодой человек обратился к знакомому врачу из краевой психиатрической больницы сразу после окончания вуза в 2010 году.

Как сообщили в Нытвенской прокуратуре, психиатр был задержан, после чего стражи порядка вышли на уклониста. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза никаких психических расстройств у юноши не выявила.

Сейчас уголовное дело по статье «уклонение от призыва на военную службу» направлено в Пермский районный суд. За совершение преступления уголовным кодексом предусмотрено до двух лет лишения свободы. Что будет с пермским психиатром, помогавшим юноше из Нытвы, пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK