Возрастное ограничение 18+

Пермский край представит свои инновационные проекты рабочей группе «Волга – Янцзы»

10.42 Среда, 9 октября 2013
Сегодня в Нижнем Новгороде заместитель полпреда президента в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов и замминистра иностранных дел КНР Чэн Гопин проведут первое заседание совместной рабочей группы. В его работе примет участие заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, сообщают в краевой администрации.

Задача рабочей группы – развитие торгово-экономической и гуманитарной сфер во взаимоотношениях между регионами Приволжья и провинциями верхнего и среднего течения реки Янцзы. На повестке дня первого заседания – перспективы подписания перечня совместных инвестиционных проектов и разработка «дорожных карт» в гуманитарной области.

14 регионов Приволжья представят наиболее интересные инновационные проекты для их возможной реализации с китайскими партнерами на территории Приволжья. Пермский край готов предложить китайским инвесторам несколько проектов: международный логистический комплекс, тематический универсальный парк развлечений, проекты в сфере комплексной и глубокой деревообработки и IT-кластере.

В мае 2013 года по приглашению правительства КНР приволжская делегация во главе с полпредом Михаилом Бабичем посетила ряд провинций Китая, что положило начало новому российско-китайскому формату взаимодействия «Волга – Янцзы». Тогда же было заключено соглашение о формировании рабочей группы с российской и китайской стороны для подготовки «дорожной карты» торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между регионами ПФО и провинциями КНР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK