Возрастное ограничение 18+

В Перми стало одним храмом больше

17.56 Понедельник, 7 октября 2013
12, 13 и 14 октября состоятся праздничные богослужения по случаю открытия храма во имя святого апостола Андрея Первозванного. 13 и 14 октября по окончании богослужений на территории храма пройдут народные гулянья, ярмарка меда и концертная программа.

Начало строительства храма во имя святого апостола Андрея Первозванного по адресу ул. Старцева, 140, было положено 11 октября 2010 года. Сейчас здание храма полностью построено. 15 мая 2013 года митрополитом Пермским и Соликамским Мефодием были освящены новые главки строящегося храма. Сегодня сияющие кресты храма возносятся сразу над тремя микрорайонами Перми.

Святой апостол Андрей – один из великих древних святых. По преданию, апостол Андрей Первозванный дошел до Киева и на Киевских горах водрузил святой крест. Апостол Андрей считается духовным отцом русского народа, его небесным заступником и покровителем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK