Возрастное ограничение 18+

В Перми вводится бюджетный авиарейс в Нижний Новгород

16.04 Понедельник, 7 октября 2013
Улететь в Нижний Новгород из краевой столицы теперь можно будет три раза в неделю.

Новый рейс откроют 9 октября в рамках программы развития авиасообщения в ПФО. Авиаперелеты будут осуществляться из пермского аэропорта три раза в неделю на самолетах Cessna 208 Grand Caravan вместимостью девять пассажиров. Они производятся в США и закуплены специально для нового проекта.

Напомним, за апрель – сентябрь этого года услугами авиакомпаний, осуществляющих межрегиональные рейсы из Перми в города ПФО, воспользовались 9065 пассажиров. Пилотный проект в ПФО стартовал 1 апреля 2013 года.

Полеты оплачиваются по специальному тарифу, когда пассажир платит только половину стоимости перелета, 25% компенсируется из федерального бюджета и 25% – из регионального. Стоимость билетов, в зависимости от маршрута, составляет от трех до шести тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK