Возрастное ограничение 18+

В пермском микрорайоне Владимирский стартовал запуск тепла

15.32 Понедельник, 7 октября 2013
В микрорайоне Владимирский начался запуск тепла. Чтобы помещения прогрелись равномерно, потребуется еще несколько дней.

Как сообщили в городском департаменте ЖКХ, сейчас в домах микрорайона Владимирский идет процесс регулировки систем отопления. «Чтобы помещения прогрелись до нормативной температуры, потребуется еще несколько дней, в течение которых управляющие организации и ТСЖ будут производить «настройку» систем отопления в домах», – отмечают в департаменте.

Напомним, тепло должно было прийти к 9 октября. Но департамент ЖКХ спрогнозировал, что из-за непредсказуемого поведения собственника могут возникнуть сложности. Сейчас муниципалитет согласовал с ООО «ПСК» строительство трубопровода, который позволит питать многоквартирные дома в этом микрорайоне напрямую от ТЭЦ-6 уже в этом году, а не в следующем, как было запланировано. Эта мера оказалась своевременной, поскольку, желая уйти от ответственности, компания «Пермгазэнергосервис» подала в суд иск о самобанкротстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK