Возрастное ограничение 18+

В школах и детских садах Перми началась вакцинация против гриппа

12.31 Пятница, 4 октября 2013
Как сообщает администрация города Перми, в детских учреждениях стартовала прививочная кампания. Главный эпидемиолог горздрава Вадислав Семериков обращается к родителям с просьбой дать согласие на проведение профилактических прививок против гриппа детям до 14 лет.

Вакциной «Гриппол-плюс» планируется привить более 100 тысяч дошкольников и учащихся школ. Для детей с 6 месяцев до 3 лет из числа групп риска предложена эта же вакцина, закупленная Министерством здравоохранения Российской Федерации. Вакцины для иммунизации детей в детских медицинских учреждениях Перми достаточно.

С 15 октября начнется иммунизация студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, а также взрослых граждан ряда профессий: медиков, педагогов, работников транспорта и коммунальной сферы. Бесплатно привиться могут также граждане старше 60 лет, относящиеся к группе риска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK