Возрастное ограничение 18+

В Перми на эспланаде появятся олимпийские кольца

16.12 Среда, 2 октября 2013
Оргкомитет «Сочи-2014» назвал Пермь в числе городов, где будут установлены олимпийские кольца. Их установят в ледовом городке на эспланаде, где 4 января 2014 года завершится эстафета Олимпийского огня.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, скульптурное сооружение в виде пяти колец будет выполнено изо льда. Кроме того, ледовый город, который традиционно разместится на городской эспланаде, будет посвящен Олимпиаде в Сочи.

Напомним, эстафета Олимпийского огня пройдет через Пермский край в начале 2014 года. 3 января огонь прибудет на вокзал Пермь I, откуда его доставят в Кунгур. А 4 января эстафета Олимпийского огня пройдет в Перми. Общая протяженность маршрута эстафеты в регионе составит 52 км (47 км в Перми и 5 км в Кунгуре).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK