Возрастное ограничение 18+

На международном конкурсе Россию будет представлять пермский хор «Млада»

14.22 Понедельник, 30 сентября 2013
«Млада» будет представлять Россию в бельгийском Маасмехелене и составит конкуренцию хоровым коллективам из Германии, Финляндии, Латвии, Словении, Венесуэлы, Чехии, Нидерландов и Бельгии.

Пермский хор заявлен в двух номинациях: «смешанный хор» и «однородный хор». Конкурс пройдет в три этапа. В первый день участники представят исполнение обязательного произведения, созданного современным бельгийским композитором Мартином Слутмэйкерсом на стихи Редьярда Киплинга. А также три произведения, соответствующие требованиям конкурса в отношении стиля и эпохи.

Вторым этапом соревнований станет сольный концерт коллективов, где участники представят зрителям концертную программу, в полной мере раскрывающую особенности звучания, профессиональные навыки, артистизм хористов.

На третьем, заключительном этапе коллективы исполнят в унисон народную песню своей страны и две разностилевые композиции. «Млада» представит на суд жюри популярное произведение из репертуара Леонида Утесова «Пароход», а также композицию Battle of Jericho в джазовой обработке. Народной песней в исполнении российского коллектива станет «Лучинушка».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK