Возрастное ограничение 18+

Пермские причалы отремонтируют за 21 миллион рублей

11.22 Понедельник, 30 сентября 2013
Как сообщает сегодня, 30 сентября, администрация Пермского края, Агентство по государственным закупкам объявило открытый аукцион на выполнение работ по ремонту пассажирских причалов речного вокзала Пермь-1. Начальная (максимальная) цена контракта – 21 миллион 27 тысяч рублей.

В рамках ремонтных работ будут устранены выявленные дефекты причальной стенки. Предполагаются подводные работы, ремонт верхнего строения причалов, швартовных устройств, существующего железобетонного парапета, восстановление покрытия причалов. Срок окончания работ – не позднее 30 июля 2014 года.

Напомним, пассажирские причалы Перми построены в 1963-64 годах. Они предназначены для стоянки пассажирских судов, посадки-высадки пассажиров транзитных и местных линий. Общая длина набережной пассажирских причалов – почти 500 метров.

В августе 2012 года причалы Речного вокзала Перми перешли в краевую собственность и находятся на балансе Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. С передачей причальной стенки в региональную собственность появилась возможность ее отремонтировать и привести в нормативное состояние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK