Возрастное ограничение 18+

При ремонте пермских дорог бюджет потерял 75 миллионов

17.43 Пятница, 27 сентября 2013
В Перми выявлены нарушения при реализации программы по ремонту городских дорог. Неправомерно было потрачено 49,6 млн рублей, говорится в отчете контрольно-счетной палаты города.

КСП Перми проверила законность использования бюджетных средств, направленных на реализацию приоритетного регионального проекта «Муниципальные дороги». Аудиторы пришли к выводу, что целевые показатели программы в краевом центре не достигнуты. Например, были выявлены факты увеличения суммы договоров на 40%, а по закону рост не может более 10%. Более того, по данным КСП, были выявлены факты неправомерного расходования средств на сумму 49,6 млн руб за счет оплаты работ по ремонту дорог, которые не соответствуют утвержденной проектной документации.

В ряде случаев ответственные лица горадминистрации не приняли мер к начислению пени за срыв сроков работ. Это привело к тому, что городской бюджет потерял 75,4 млн рублей.

Материалы проверки направлены в Пермское УФАС и прокуратуру города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK