Возрастное ограничение 18+

В Прикамье закончены работы по берегоукреплению водохранилища

15.30 Четверг, 26 сентября 2013
В Еловском районе завершено строительство берегоукрепления Воткинского водохранилища.

Проект строительства берегоукрепления протяженностью 910 метров с пожарным пирсом из габионных конструкций был разработан в связи с тем, что в селе Крюково, расположенном на берегу Воткинского водохранилища, под воздействием волновой абразии происходил интенсивный подмыв и обрушение берега со скоростью до трех метров в год. Дальнейшее развитие этих процессов могло привести к разрушению жилых домов, в которых живет более 250 человек, инженерных коммуникаций, пояснили в администрации губернатора.

Возведение берегоукрепления началось в 2012 году. На эти цели выделили 22,9 млн рублей из бюджетов разного уровня.

«Теперь берегоукрепление позволит защитить прибрежную территорию площадью в 300 тысяч квадратных метров, – отметили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. – Это второй масштабный объект инженерной защиты от негативного воздействия Воткинского водохранилища на территории Еловского района. В 2011 году в Елово было построено берегоукрепление аналогичной конструкции протяженностью 1,1 км. Строительство осуществлялось за счет средств федерального бюджета».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK