Возрастное ограничение 18+

Завтра пермяки отметят день рождения Конфуция

13.05 Четверг, 26 сентября 2013
27 сентября в 18.30 в гимназии №2 пройдет творческий вечер в честь дня рождения великого китайского мудреца Конфуция, сообщают в городском департаменте образования.

На мероприятии будет представлено несколько докладов. Слушателям расскажут о вкладе Конфуция в мировую философскую мысль, о нем как о мифологическом персонаже. Мастер каллиграфии поведает об особенностях визуального восприятия изречений китайского мудреца.

Отдельным блоком будет показан фильм о Циндао, снятый обществом дружбы «Пермь – Циндао» в июне 2013 года. Известно, что Конфуций родился в царстве Лу, территория которого как раз находилась на месте современного Циндао.

После основной части слушатели курсов «Нихао, Китай!» расскажут о своих впечатлениях от прочтения знаменитых афоризмов Конфуция. Вечер завершится чаепитием в китайском стиле. Вход свободный для всех желающих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK