Возрастное ограничение 18+

К понедельнику в пермских домах появится тепло

15.39 Вторник, 24 сентября 2013
Готовность жилого фонда к отопительному сезону в Перми составляет 99,9%, сообщает пресс-служба городской администрации. Отапливается уже 94% от общего числа социальных учреждений.

По словам замглавы горадминистрации Николая Уханова, подготовка к отопительному сезону в краевом центре проводилась совместно с жилищной и тепловой инспекциями, прокуратурой. Основные причины отставания от графика подачи тепла – аварии и плановые работы на сетях.

Как сообщил г-н Уханов, метеорологи к пятнице, 27 сентября, обещали температуру воздуха ниже восьми градусов, поэтому к началу следующей недели в жилых домах тепло должно быть. К 30 сентября ремонтные работы на аварийных объектах будут завершены, уточнил он.

Напомним, в 47 районах Прикамья стартовал отопительный сезон. Как известно, в первую очередь теплом обеспечивают детские сады, школы и больницы. Впрочем, как отмечают в администрации губернатора, в ряде населенных пунктов Нытвенского, Оханского, Пермского, Усольского, Чайковского, Чердынского, Чусовского и Кизеловского районов запуск тепла пока не начался. «Основные проблемы – смена операторов котельных и долги перед ресурсоснабжающими организациями. Не исключено, что в нескольких муниципалитетах вопросы обеспечения теплом будут решаться совместно с прокуратурой», – пояснили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK