Новая сенсация в исполнении «Амкара»

15.36 Понедельник, 23 сентября 2013
Почти год «Кубань» не проигрывала на своем поле. Тем более неожиданной для поклонников клуба стала 22 сентября победа пермского «Амкара» со счетом 3:0. Причем все три мяча были забиты уже к середине первого тайма.

Фактически судьба матча была решена на 16-й минуте. К этому времени по одному забитому мячу было на счету пермских легионеров Благое Георгиева и Мартина Якубко. Пенальти в исполнении Георгия Пеева довершил разгром кубанцев.

«Кубань» в первом тайме продемонстрировала достаточно вялую игру, да и после перерыва не прибавила. Опасных моментов у ворот Романа Геруса практически не наблюдалось. Кстати, с этим голкипером «Амкар» на днях продлил контракт.

Перед началом очередного тура соперники имели по 10 очков. Уверенная победа на выезде вывела «Амкар» вперед. Он занял в турнирной таблице седьмую строчку с 13 очками, «Кубань» находится на 11-й позиции.