Возрастное ограничение 18+

Антимонопольная служба продолжает проверку пермского аэропорта

17.39 Среда, 18 сентября 2013
Сегодня в офисе аэропорта «Большое Савино» сотрудники ФАС России проводили выемку документов, сообщают наши источники.

Руководитель управления антимонопольной службы по Пермскому краю Антон Удальев пояснил, что ведется внеплановая проверка в рамках возбужденного дела о приватизации аэропорта. Фигурантами в нем выступают глава региона, правительство края и министр транспорта: «Сегодня были проведены проверочные мероприятия в рамках выездной внеплановой проверки в ОАО «Международный аэропорт Пермь» посредством привлечения сотрудников ФАС России и Пермского управления. Мы не арестовываем никого, мы же не правоохранительные органы. Сейчас сотрудники заканчивают оформление результатов проверки. Давайте подождем до завтрашнего дня. Завтра у нас будет комитет (Законодательного собрания) по экономическому развитию и налогам. Там буду я и коллега мой из ФАС России. Завтра мы все скажем».

Одним из вопросов заседания комитета Законодательного собрания по экономической политике будет включение пермского аэропорта в прогнозный план приватизации на следующий год. Сегодня этот же вопрос рассмотрел комитет по инфраструктуре. Из семи депутатов четверо поддержали продажу «Большого Савино», трое воздержались. Окончательно вопрос должен быть решен на пленарном заседании краевого парламента 19 сентября.

Напомним, антимонопольное дело было возбуждено 4 сентября по факту подписания меморандума между ОАО «Кольцово-Инвест», владеющего екатеринбургским аэропортом, правительством края и ОАО «Международный аэропорт Пермь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK