Возрастное ограничение 18+

В Пермском зоопарке появились новые животные

11.56 Среда, 18 сентября 2013
В Пермском зоопарке открываются новые павильоны, где жители и гости города могут увидеть новых животных.

Посетить новые павильоны можно будет уже в пятницу, 20 сентября. В павильоне экзотических животных появились мелкие обезьянки очень необычного вида – эдиповы, или хохлатые, тамарины. Кроме того, теперь очень хорошо и близко можно рассмотреть детеныша черно-белых колобусов, а также трех маленьких даманчиков, родившихся 9 сентября.

В птичьем павильоне тоже появились новые жители – двурогие калао, или большие индийские птицы-носороги. Их взрослые особи достигают 1,5 метра в длину.

Поступившие из Ижевского зоопарка две самки браззовских мартышек увеличили группу этих обезьян до пяти особей. Для них потребовалось улучшение жилищных условий. Теперь мартышки Бразза живут в обезьяньем комплексе рядом с лемурами, где ранее были колобусы.

Добавим, в сентябре появится еще один белый медведь. Из Казанского зооботсада привезут дочку нашего медведя Юкона. Она станет «подружкой» для Сэрику, который был найден волонтерами экологической экспедиции на острове Белый.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK