Возрастное ограничение 18+

В школах Перми проводятся учебные эвакуации

15.27 Вторник, 17 сентября 2013
В пермских школах начались учебные эвакуации, сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент общественной безопасности. Сегодня, 17 сентября, «тренировочное» возгорание случилось в школе №59 Дзержинского района.

После того, как зазвучал сигнал «Внимание! Пожарная тревога», все ученики немедленно покинули здание. На место учебного происшествия сразу же прибыли пожарные расчеты и машина скорой помощи. Пожарные обследовали здание, обнаружили двоих «пострадавших» и вывели их из задымленного здания. Руководство школы и экстренные службы сработали четко и слаженно.

Такие учебные эвакуации состоятся во всех пермских школах в рамках традиционного «Месячника безопасности детей». Эта акция, организованная управлением гражданской защиты, департаментом образования администрации Перми и Главным управлением МЧС России по Пермскому краю, проводится во всех районах города с 20 августа по 20 сентября. Также в учебных заведениях проходят уроки безопасности, встречи со специалистами городского управления гражданской защиты и Главного управления МЧС по Пермскому краю, различные конкурсы и викторины на противопожарную тематику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK