Возрастное ограничение 18+

В Перми заканчивается сбор тепловых пушек для жителей Хабаровска

16.14 Понедельник, 16 сентября 2013
Штаб по оказанию помощи пострадавшим от наводнения хабаровчанам провел сегодня, 16 сентября, заключительное заседание, сообщает пресс-служба Пермской городской Думы.

В заседании в помещении склада № 3 по ул. Рязанской, 103/1, приняли участие заместители главы администрации Перми Виктор Агеев, Николай Уханов и Анатолий Дашкевич, начальник департамента общественной безопасности Алексей Руммель, руководитель управления по развитию потребительского рынка Ахсо Арекеева, представители МЧС.

Глава Перми Игорь Сапко отметил, что пермяки активно поддержали инициативу городских властей. «Насколько я знаю, это первый пример, когда жители одного города централизованно собрали и направили помощь жителям Хабаровска. Спасибо всем пермякам, нашим предприятиям и предпринимателям. В прошедшую пятницу на склад выстроилась очередь из машин с благотворительной помощью. Мы даже не успевали фиксировать, от кого поступило оборудование, – машины просто разгружались и уезжали. Наши предприятия и горожане проявили себя с самой лучшей стороны», – отметил градоначальник.

Всего за прошедшую неделю на склад поступило 559 единиц техники – это около 5 тонн. Прием будет вестись до 17 сентября включительно. На сегодняшний день еще есть потребность в тепловых пушках большой мощности и в электрогенераторах. 18 сентября все собранные приборы будут самолетом отправлены в Хабаровск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK