Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на всеобщий субботник

12.50 Понедельник, 16 сентября 2013
28 сентября в Перми состоится осенний общегородской субботник, сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на управление внешнего благоустройства.

В прошлом году массовая уборка города перед зимой прошла впервые. Участие в субботнике на свежем воздухе приняли 11,5 тысячи пермяков всех возрастов, на полигон вывезли в общей сложности 3 тысячи тонн мусора. В этом году было принято решение повторить удачный опыт.

Главная цель осеннего субботника – привести город в порядок перед зимой: убрать опавшие листья, траву и мусор, подготовить к холодам объекты внешнего благоустройства – памятники, мемориальные комплексы, остановочные пункты. В рамках общегородского субботника пройдет уборка улиц, парков, скверов и газонов. В течение года подрядные организации в плановом режиме проводят уборку закрепленных за ними территорий. Свой вклад в уборку городских улиц вносят муниципальные служащие, сотрудники предприятий и организаций, а также все неравнодушные жители Перми. На недавнем заседании комитета попечителей Перми желание поддержать общегородскую уборку выразили и руководители крупных промышленных предприятий краевой столицы.

Во время генеральной уборки в городе традиционно проходит ревизия состояния дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта. В порядок приводятся светофоры и дорожные знаки. От афиш и объявлений очищаются поверхности опор и ограждений, стены зданий, павильоны на остановках пассажирского транспорта. Большое внимание в это время уделяется и городским фонтанам. После остановки водные сооружения проверяют, чистят, приводят в порядок, устанавливают на них специальное оборудование, позволяющее фонтанам «перезимовать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK