Возрастное ограничение 18+

«Урал-Грейт-Юниор» получил новые площади

17.25 Пятница, 13 сентября 2013
На баланс детской баскетбольной школы «Урал-Грейт-Юниор» переданы второй и третий этажи в здании по ул. Куйбышева, 118.

12 сентября по поручению главы Перми Игоря Сапко заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин вручил символический ключ от спортивного зала директору школы Александру Антонову.

«Во многом благодаря руководству и тренерскому составу «Урал-Грейт-Юниор» Пермь остается одним из центров развития отечественного баскетбола. Здесь занимаются без малого 800 ребят, а ведь у нас есть еще огромное количество любителей этого вида спорта. С этого года здание школы передано на баланс муниципалитета. Уверен, в перспективе мы вместе с вами создадим здесь полноценный баскетбольный учебно-тренировочный комплекс, достойный миллионного города», - сказал Юрий Уткин.

На базе баскетбольной школы «Урал-Грейт-Юниор» тренируются не только спортсмены Свердловского района, но и лучшие команды города, участвующие в чемпионате России.
В рамках праздника представители городских и краевых властей поздравили с 70-летним юбилеем тренера ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» Анатолия Козенюка и вручили почетный знак «Отличник физической культуры и спорта» тренеру Надежде Куракиной. Затем на площадке школы состоялись первые игры сезона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK