Возрастное ограничение 18+

Три волшебных буквы. В Кунгуре вынесен приговор организатору МММ-2011

14.40 Вторник, 10 сентября 2013
Как сообщает сегодня, 10 сентября, пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, Кунгурский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении гражданина, организовавшего в г. Кунгуре филиал финансовой пирамиды «МММ-2011».

Организация начала работать в городе в конце апреля прошлого года. Организатор активно распространял рекламу с целью привлечения новых участников проекта. Он сообщал гражданам, что на вложенные средства можно получить до 110 процентов в месяц. Уже в конце мая злоумышленник скрылся из города с денежными средствами вкладчиков. В дальнейшем он был задержан полицейскими.

Всего по уголовному делу проходили 19 потерпевших. Организатору финансовой пирамиды они передали более 2,4 млн рублей.

Суд признал организатора пирамиды виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и приговорил к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK