Возрастное ограничение 18+

Сто рублей на красоту. 9 поселений Прикамья проголосовали за самообложение

11.28 Вторник, 10 сентября 2013
В единый день голосования в Пермском крае состоялось 9 референдумов по самообложению граждан, сообщает пресс-служба губернатора. Большинством голосов граждане приняли решение скинуться на благоустройство.

Совершеннолетние жители 6 сельских поселений Бардымского района приняли решение собирать по 100 рублей на благоустройство и озеленение своих населенных пунктов. «За» введение самообложения в поселениях проголосовали от 51 до 86% избирателей. К примеру, в Елпачихинском поселении голосовали за конкретные мероприятия: ликвидацию несанкционированных свалок, благоустройство площадок временного хранения ТБО, организацию уличного освещения и прочее.

В Кудымкарском районе референдумы состоялись в Ёгвинском и Ошибском сельских поселениях. Ошибцы соберут по 50 рублей с каждого совершеннолетнего на установку детских площадок и ремонт дорог внутри населенных пунктов. В Ёгвинском поселении жители вложат по 100 рублей на приобретение и установку детских площадок, а также ремонт водопроводных колодцев.

В Андреевском поселении Оханского района референдум утвердил разовый платеж в 100 рублей на содержание мест захоронения.

С 2011 года на территории Пермского края самообложение введено в 135 поселениях. На каждый собранный с граждан рубль краевой бюджет добавляет 3 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK