Возрастное ограничение 18+

В Прикамье 51 семья из аварийных домов отметит новоселье

17.24 Четверг, 5 сентября 2013
На переселение прикамцев из аварийного жилья краевые и местные власти в этом году потратят 49,5 млн рублей. Новоселье должна отпраздновать 51 семья, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Деньги из бюджета получат пять муниципалитетов. По региональному проекту «Достойное жилье» Верещагинский, Кизеловский, Чайковский, Пермский районы и г. Кунгур переселят из аварийного жилья 51 семью. На эти цели из краевого бюджета выделено 37,5 млн рублей, соответствующее постановление подписано в краевом правительстве. Софинансирование муниципалитетов составит 12 млн рублей.

К примеру, в г. Кунгуре из аварийных домов по ул. Октябрьской, 43, ул. Гагарина, 23, ул. Свердлова, 86а, и ул. Блюхера, 78, переедут 22 семьи. В г. Верещагино расселят ветхий дом по ул. Ленина, 49. В Кизеле после переезда жителей снесут дом по ул. Пионеров, 1.

Напомним, в Пермском крае реализуется приоритетный региональный проект «Достойное жилье» по двум направлениям – капитальный ремонт многоквартирных домов и ликвидация ветхого (аварийного) жилья. По проекту 75% средств муниципалитеты получают из регионального фонда софинансирования расходов, 25% – собственные деньги органов местного самоуправления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK