Возрастное ограничение 18+

Пермякам приготовили сюрприз – улицу Героев Хасана

16.40 Среда, 4 сентября 2013
Этой осенью улица Героев Хасана будет полностью открыта для движения автотранспорта. Об этом заявил начальник городского управления внешнего благоустройства Илья Денисов.

«Сюрпризом для горожан» Денисов назвал открытие ул. Героев Хасана в этом году. Это серьезное опережение сроков, почти на год. Сейчас там ведутся работы по обустройству шестиполосной дороги. После реконструкции еще острее встанет проблема выезда из города, когда тоннель станет «бутылочным горлышком». «Сейчас мы вместе с правительством Пермского края рассматриваем вариант передачи этого участка на баланс краевого управления автодорог, чтобы они в своих планах на ближайшие три года предусмотрели проектирование так называемого второго прокола в железнодорожной насыпи», – пояснил Илья Денисов.

К 1 октября планируется завершить ремонт на улице Коломенской и на тихом Компросе, а к 10 октября – на улице Максима Горького. Ямочный ремонт сейчас ведется на нескольких серьезных объектах: улице Большевистской от Крисанова до Плеханова, а также Бродовском тракте и дороге Дружбы. «Сейчас ведется ремонт дороги Дружбы от улицы Верхнекурьинской до комплекса ППИ, – отметил Денисов. – Она довольно разрушенная, и зимой, а в особенности весной, там могут быть огромные ямы, поэтому уже сейчас стараемся все это предотвратить».

Из крупных объектов в этом году ремонтные работы завершены на дамбе КамГЭС, улице Революции и на Камском мосту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK