Возрастное ограничение 18+

В «Амкаре» будет играть убийца? Пермский клуб прикупил зэка

16.09 Среда, 4 сентября 2013
Защитник из Гваделупы, которого «Амкар» только что выкупил из польского «Видзева», оказался виновным в смертельном ДТП.

«Спорт-Экспресс» утверждает, что Фибель был осужден за убийство. «В ноябре 2008-го игрок «Брюсселя» на автотрассе «А2» возле голландского города Маастрихт сбил 38-летнего мотоциклиста, который вскоре скончался от полученных травм. Фибель был нетрезв и ехал с превышением скорости. Как сообщила пресса, суд постановил – два года тюрьмы и лишение на прав на три года. Однако по неизвестным пока причинам Фибель провел вне футбола меньше года и вроде как не сидел на нарах, юристам удалось его защитить. Исключенный из состава «Брюсселя» сразу после смертельного ДТП, он полгода провел вообще без клуба и всплыл в команде второй лиги «Антверп» в августе 2009-го. В первых же матчах ему кричали с трибун: «Фибель, ты убийца!»

По неофициальной информации из клуба, этот факт биографии Фибеля рядовым сотрудникам неизвестен. А руководство клуба ситуацию не комментирует.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK