Возрастное ограничение 18+

Крематорий в Перми должен быть готов через год

17.19 Вторник, 3 сентября 2013
Строительством крематория на Восточном кладбище Перми займется компания «Вектор», решили городские власти. Новый объект должен быть готов примерно через год.

Городские власти подвели итоги конкурса на право строительства кладбища «Восточное с крематорием». По протоколу победителем стала компания «Вектор». Всего в конкурсе принимали участие две организации, но конкуренту «Вектора» отказали.

Городская администрация объявила конкурс на строительство крематория в начале августа. Из техзадания следует, что участок строительства расположен в районе автотрассы Пермь – Новые Ляды на расстоянии двух километров от остановки «Южный» в районе поселка Голый Мыс. Компании «Вектор» нужно построить не только крематорий, но и колумбарий (хранилище урн с прахом), сети инженерного обеспечения, провести работы по благоустройству в границах застройки. Общая площадь объекта должна составить 3623 квадратных метра. Срок окончания строительства крематория – 30 сентября следующего года. Максимальная цена контракта – 113,8 млн рублей.

Проект «Строительство крематория на кладбище Восточное» был разработан в 2009 году, в 2010-м он прошел государственную экспертизу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK