Возрастное ограничение 18+

Прикамье получит средства на капремонт многоквартирных домов

12.28 Среда, 31 июля 2013
Фонд ЖКХ утвердил заявку Пермского края на сумму 146 млн рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Пермского края Александр Фенев, 29 июля правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) одобрило заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Согласно одобренной заявке Пермский край получит из средств Фонда ЖКХ на проведение капремонта домов 146,2 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделил 351,79 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано 173 многоквартирных дома, расположенных на территории 28 муниципальных образований, что позволит улучшить условия проживания 26467 человек.

В 2008-2012 годах Пермскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 6,68 млрд рублей, в порядке софинансирования регион добавил 2,64 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2486 многоквартирных домов, а также предоставление новых квартир 10093 гражданам, проживавшим в 491 аварийном доме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK