Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» поставит в Китай полмиллиона тонн продукции

15.31 Вторник, 30 июля 2013
«Уралкалий-Трейдинг» заключил соглашение с компанией CNAMPGC – одним из крупнейших китайских импортеров минеральных удобрений – на поставку опциона в рамках контракта 2013 года. Напомним, что «Уралкалий-Трейдинг» в настоящее время является единственным трейдером ОАО «Уралкалий».

Основные параметры контракта таковы: до конца года калийщики поставят китайским партнерам 500 000 тонн хлористого калия.

Олег Петров, директор по маркетингу и продажам ОАО «Уралкалий»:

– Мы уверены, что достижение данной договорённости будет способствовать потреблению калийных удобрений китайскими сельхозпроизводителями. В Китае наблюдается существенное недовнесение калия по сравнению с рекомендуемыми учеными объемами. Мы полагаем, что данное соглашение придаст значительную определенность рынку и обеспечит основу для общего роста объемов продаж во втором полугодии 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK