Возрастное ограничение 18+

В процессе развития Пермь будет уходить под землю

15.27 Вторник, 30 июля 2013
Как сообщает сегодня, 30 июля, пресс-служба губернатора, в Перми состоялось заседание круглого стола на тему «Использование подземного пространства города Перми». В нем приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Климов, представители городских и районных властей Перми, архитекторы, преподаватели технического университета (ПНИПУ).

Эксперты рассмотрели возможности освоения в Перми подземных пространств, в том числе строительства общественных подземных парковок, пешеходных переходов, бизнес-центров.

В целом освоение подземного пространства участниками мероприятия было отмечено как одно из перспективных направлений развития Перми. В частности, предполагается определить места размещения подземной постройки, проанализировать федеральные, региональные и местные правовые акты, регламентирующие строительство подобных объектов, а также спрогнозировать возможную стоимость подземного строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK