Возрастное ограничение 18+

Только в Интернете. Власти Пермского края открылись народу

11.25 Вторник, 30 июля 2013
Как сообщает сегодня, 30 июля, министерство правительственных информационных коммуникаций Пермского края, в регионе запущен портал «Открытые данные». Теперь у жителей Прикамья есть возможность в открытом доступе получить информацию о работе госорганов. Данный портал разработан в рамках проекта «Открытый регион. Пермский край».

На главной странице портала посетители в первую очередь смогут изучить те направления работы госорганов, которые им наиболее интересны и полезны. Приоритетные датасеты (наборы данных) были определены в результате социологического опроса. Изучив информацию, каждый пользователь может оставить свое мнение не только в комментариях, но и тематических опросах. Таким образом, поддерживается обратная связь с населением.

Таким образом, Пермский край поддержал инициативу по раскрытию информации органов власти в рамках реализации проекта «Открытое правительство» в России и стал одним из первых регионов, запустивших портал «Открытые данные».

– На портале «Открытые данные» размещено более 1000 наборов данных, а также постановления правительства Пермского края и «дорожные карты» по реализации указов Президента РФ, которыми до настоящего времени владели преимущественно государственные структуры. В дальнейшем количество наборов данных будет увеличиваться. Это большой объем информации, поэтому для удобства пользователей мы применили современную систему навигации, классифицировали данные, разместили наглядные таблицы и диаграммы, – говорит министр Евгений Балуев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK