Возрастное ограничение 18+

В крушении грузового поезда в Пермском крае виноваты ремонтники

09.56 Пятница, 12 июля 2013
Транспортная прокуратура края объявила результаты расследования чп на перегоне Григорьевская-Менделеево. По словам транспортного прокурора Сергея Шутова, во всем виноват человеческий фактор.

Напомним, 3 июля днем на перегоне ушли под откос 6 пустых вагонов грузового поезда. Пострадавших не было, но в результате инцидента были задержаны более 20 пассажирских поездов – это не считая электричек и грузовых составов. А 200 метров поврежденных путей пришлось ремонтировать в экстренном порядке.

По оценке прокуратуры, крушение произошло из-за нарушений, допущенных сотрудниками Верещагинской станции пути при укладке рельсов. В условиях высокой температуры была нарушена прочность их закрепления. Сейчас прокуратура изучает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK