Возрастное ограничение 18+

Пермскую медсанчасть краевой полиции обязали возобновить выдачу зубных протезов

16.44 Четверг, 11 июля 2013
Краевая прокуратура обязала пермскую медсанчасть бесплатно выдавать и ремонтировать ветеранам МВД зубные протезы. Несколько лет назад в поликлинике ликвидировали ортопедический стоматологический кабинет, поэтому пенсионеры остались без медпомощи.

Краевая прокуратура в ходе проверки обнаружила, что в Прикамье нарушаются права пожилых людей, уволенных со службы в МВД РФ с правом на пенсию и имеющих стаж службы 20 лет и более, на бесплатное медобслуживание. А именно – на зубопротезирование.

«Выяснилось, что еще 19 апреля 2010 года в медсанчасти краевого ГУ МВД закрыли ортопедический стоматологический кабинет. С тех пор гарантированные федеральным законом льготы на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов гражданам, уволенным со службы в полиции с правом на пенсию, на территории Прикамья не предоставляются», – сообщила пресс-секретарь краевой прокуратуры Вероника Файн.

В Ленинский районный суд было направлено исковое заявление. Решением суда требования надзорного органа были удовлетворены.

«На МВД и медсанчасть краевой полиции возложили обязанность реорганизовать зубоврачебный кабинет», – добавила представитель прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK